российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль пригрозил палестинцам приостановкой мирного процесса

Премьер Израиля Ариэль Шарон выдвинул ультиматум руководству Палестинской национальной автономии (ПНА). Возобновление процесса урегулирования с палестинцами станет возможно лишь после того, пока руководство ПНА не начнет реальную борьбу с терроризмом. Об этом заявил премьер-министр Израиля. Эти слова стали реакцией на теракт у ночного клуба в Тель-Авиве, в результате которого в ночь на субботу погибли четверо израильтян и еще 50 человек получили ранения.
«То, что теракт в Тель-Авиве спланирован руководством «Исламского джихада» в Сирии, не освобождает Палестинскую национальную администрацию от ответственности за него», – заявил Шарон.

По данным РСН, согласно указанию министра обороны Израиля Шауля Мофаза, планировавшаяся передача пяти городов на Западном берегу реки Иордан под контроль палестинских служб безопасности отложена на неопределенный срок. Ранее замминистра обороны Зеэв Бойм сообщил, что Израиль может нанести удар по Сирии, если посчитает, что это поможет предотвращению терактов.

Палестинский лидер Махмуд Аббас отдал руководству палестинских служб безопасности приказ под угрозой увольнения найти и арестовать организаторов теракта в Тель-Авиве.

По материалам «Сегодня.ру».

В мире. Другие новости 28.02.05

«Оскар» 2005: первые итоги. / В Таджикистане проходят парламентские выборы. / Напряженная ситуация между Кишиневом и Москвой. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках