российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кровавый понедельник в Ираке: более 100 погибших

Число жертв теракта в иракском городе Эль-Хилла достигло 106 человек, 133 получили ранения, сообщает телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на врачей городской больницы. Ранее сообщалось о 32 погибших.

Мощный взрыв прогремел в понедельник в оживленной части города, расположенном на юге Ирака. По данным РИА «Новости», заминированный автомобиль, в котором находился террорист-смертник, остановился рядом со зданием медицинского центра, где проводятся медицинские осмотры государственных служащих. Большинство погибших – чиновники, явившиеся для прохождения медицинской комиссии.

Число жертв взрыва может увеличиться, поскольку многие из пострадавших доставлены в больницу в критическом состоянии.

В городе Эль-Хилла большую часть населения составляют шииты – иракское большинство, пришедшее к власти в стране после свержения Саддама Хесуйна. Повстанцы – преимущественно сунниты – часто направляют свои атаки на различные объекты в шиитских районах Ирака, отмечает РБК.

В мире. Другие новости 28.02.05

Ирак: террорист-смертник въехал в толпу на заминированном автомобиле. / Террористы взорвали бомбу у банка в Испании. / МВД Украины знает кто похитил Гонгадзе. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках