российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Киеве взорвали свидетеля по делу Гонгадзе

В Киеве взорван свидетель по делу об исчезновении в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе. Инцидент произошел в понедельник около двух часов ночи в доме №10 по улице Хорольской, сообщает агентство «Новости-Украина» со ссылкой на 5-й канал украинского телевидения. В результате взрыва гранаты, брошенной неизвестным, пострадали два человека, которые госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

По предварительным данным, один из пострадавших был сотрудником Управления по борьбе с организованной преступностью и проходит свидетелем по делу Гонгадзе.

Как сообщает телекомпания Magnolia-TV, эксперты обнаружили на месте происшествия остатки гранаты, по предварительным данным типа «РГД», несколько гильз и пуль от двух типов пистолетов. Один, предположительно «ТТ», другой – неизвестной марки для стрельбы резиновыми пулями.
Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил о том, что правоохранительным органам удалось найти автомобиль, на котором увезли Гонгадзе, сообщает «Газета.Ru». Глава МВД также заявил, что установлен человек, который видел, как журналист садился в машину, а также сам автомобиль. «Мы четко установили тех, кто сажал Георгия в машину. Эта машина также находится в наших руках», – подчеркнул Луценко.

В мире. Другие новости 28.02.05

Кровавый понедельник в Ираке: более 100 погибших. / Ирак: террорист-смертник въехал в толпу на заминированном автомобиле. / Террористы взорвали бомбу у банка в Испании. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках