российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Младший брат Джона Кеннеди перенес операцию на головном мозге

Сенатор от штата Массачусетс, демократ Эдвард Кеннеди, младший брат Джона и Роберта Кеннеди, успешно перенес хирургическую операцию по удалению раковой опухоли мозга и после сказал своей жене, что он чувствует себя, «как миллион долларов», сообщил пресс-секретарь семьи.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press, Кеннеди был в сознании во время длившейся 3,5 часа операции в медицинском центре университета Дюка, сказал его доктор. В ближайшее время сенатор-демократ должен пройти курс химиотерапии и радиации, и ему, скорее всего, предстоит провести в клинике примерно неделю.

В прошлом месяце 76-летнему политику был поставлен диагноз «злокачественная глиома», смертельный вид опухоли мозга. По словам экспертов, доктор Алан Фридман – ведущий нейрохирург центра Дюка и всемирно известный хирург, специализирующийся на опухолях и сосудах, – постарается удалить как можно больший фрагмент опухоли, рискуя задеть здоровые ткани мозга, отвечающие за движение и речь.

На фото слева направо: Джон, Роберт и Эдвард Кеннеди, 1960 год

Норфолк, Семен Смольный

Норфолк. Другие новости 03.06.08

Обама обещает работать с Клинтон. / Венгрия открывает дорогу для базы НАТО. / «Газпром» хочет покупать азербайджанский газ по рыночным ценам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках