российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США арестован мультимиллионер, финансирующий станцию «Мир»

В Вашингтоне арестован американский мультимиллионер Уолт Андерсон. Его обвиняют в неуплате налогов. Телекоммуникационный магнат задолжал государственной 450 миллионов долларов и может войти в историю, как самый злостный неплательщик налогов в США.

Мультимиллионеру предъявили обвинения по двенадцати пунктам, включая мошенничество и обман чиновников. Власти США подозревают его в том, что для утаивания налогов он создавал фиктивные компании и открывал оффшорные счета. Если вина Андерсона будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 24 лет. Сам Андерcон свою вину полностью отрицает.
Отметим, что в 2000 году мультимиллионер вложил более 20 миллионов долларов в проект по модернизации российской космической станции «Мир».

По материалам радиостанции «Эхо Москвы».

В мире. Другие новости 01.03.05

Президент Латвии решила приехать в Москву на 9 мая. / Ющенко предложил возродить союз Грузии, Украины, Узбекистана и Молдавии. / Усама бен Ладен призвал террористов нанести удар по США. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках