российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Казахские депутаты попросили переименовать столицу в честь президента Назарбаева

Депутат Мажилиса (казахского парламента) Сат Токпакбаев предложил переименовать столицу Казахстана Астану в Нурсултан, по имени президента Нурсултана Назарбаева.

«Учитывая огромную роль нашего президента в строительстве Казахстана, города Астаны, учитывая его качества, предлагаю переименовать город Астана в город Нурсултан», – цитирует Токпакбаева «Казахстан сегодня». Запрос на переименование парламентарий отправил на имя премьер-министра.

В заявлении депутат подчеркнул, что «президент использовал строительство столицы в качестве огромного локомотива для роста Казахстана. Президент сам был и прорабом и отцом. Он взял на контроль и строго следил за строительством каждого здания и каждой улицы».

Нурсултан Назарбаев правит Казахстаном с 1989 года, когда он занял пост первого секретаря ЦК компартии республики.

Астана, Алексей Усов

Астана. Другие новости 04.06.08

Киргизские СМИ оказались вне закона. / Большая часть мировых активов переносится в сырьевые страны. / Депутат ГД Абельцев назвал Владимира Буковского врагом народа и потребовал лишить его гражданства. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках