российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сподвижник бен Ладена призвал к войне против блокады сектора Газа

Айман аз-Завахри – ближайший сподвижник лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, призвал накануне мусульман начать священную войну для снятия блокады сектора Газа.

По словам аз-Завахри, «спасение мусульманского народа возможно через избрание его сынами пути джихада». В обращении, опубликованным в среду на одном из исламистских интернет-сайтов, содержатся обвинения в адрес президента Турции Хосни Мубарака и турецких войск.

Напомним, накануне аль-Завахри заявил о намерении выступить с обращением. Год назад аль-Завахри выступил с видеообращением, в котором призвал к священной войне против Запада и выразил поддержку исламистскому движению в Ираке. Полуторачасовое выступление аль-Завахри перед его сообщниками в Ираке, Саудовской Аравии, Палестине и Египте было обнаружено американскими разведслужбами перед его размещением на исламистских интернет-сайтах. Главный помощник бен Ладена призвал всех мусульман «объединиться в священной войне против Запада», выразил поддержку боевикам в Ираке и призвал курдов примкнуть к группировкам боевиков в Ираке, передает Reuters.

Газа, Евгения Штефан

Газа. Другие новости 05.06.08

Всемирный день окружающей среды отмечают сегодня. / Клинтон выходит из президентской гонки. / «Аль-Каида» взяла ответственность за атаку на посольство Дании. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках