российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль пообещал утвердить безвизовый режим с Россией к началу июля

Израиль пообещал ратифицировать соглашение с Россией о безвизовом режиме для туристов в конце июня – начале июля. Законопроект о ратификации был подписан сегодня главой израильского Министерства внутренних дел Меиром Шитритом. По словам Шитрита, договор уже в воскресенье будет одобрен правительством, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты ранее заявляли, что договор фактически начнет действовать на раньше осени 2008 года. После вступления в силу договора с Россией, Израиль планирует заключить соглашения с другими странами СНГ.

Напомним, что соглашение о безвизовом режиме подписали главы МИД России и Израиля – Сергей Лавров и Ципи Ливни – 20 марта 2008 года.

Соглашение даст возможность россиянам и израильтянам посещать Израиль и Россию без визы, если срок их пребывания в стране не превышает 90 дней и у них нет планов там учиться или работать.

В результате отмены виз Министерство по туризму прогнозирует увеличение российского туристического потока в 2008 году до 250 тысяч туристов, сообщает «ТУРПРОМ». А за 4-5 ближайших лет, как ожидается, число туристов из России увеличится до уровня 400-500 тысяч в год.

Ссылки по теме:

Россия и Израиль отменили визовый режим >>>

Визы в Израиль отменены. Турпутевки в эту страну подорожают на 20% >>>

Иерусалим, Алексей Усов

Иерусалим. Другие новости 05.06.08

Турция объединилась с Ираном для операции против курдов в Ираке. / Михаилу Прохорову и его «куршевельским подружкам» не удалось избавиться от «сутенерского дела». / В Москве и Санкт-Петербурге задержаны скинхеды из 11 группировок. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках