российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке задержан подражатель «человека-паука»

В Нью-Йорке задержан покоритель 52-этажного здания газеты «Нью-Йорк таймс» на Таймс-сквер. Это уже второй случай задержания «скалолаза» за последний день, передает Associated Press.

По данным местных правоохранительных органов, за подъемом неизвестного скалолаза на крышу небоскреба наблюдали тысячи зевак. Как только мужчина достиг крыши, его арестовали полицейские. О личности этого человека пока ничего не сообщается. Несколькими часами ранее полиция сняла с этого же здания скандально известного «Человека-паука» Алана Робера. На крыше небоскреба Робер развернул транспарант с надписью: «Изменение климата убивает больше людей, чем 11 сентября, каждую неделю». По словам Робера, таким образом он хочет привлечь внимание общественности к проблемам потепления.

На счету французского экстремала – «Импайер стейт билдинг» в Нью-Йорке, парижская Эйфелева башня, знаменитые небоскребы-близнецы «Петронас» в Куала-Лумпуре и самый высокий небоскреб Европы – 242-метровая башня «Запад» делового комплекса «Федерация» в Москве.

Нью-Йорк, Евгения Штефан

Нью-Йорк. Другие новости 06.06.08

Phoenix прислал фотографии образцов земли Марса. / Хиддинк остается с российской сборной. / Цены на нефть выросли. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках