российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Косовский албанец получил 40 лет тюрьмы за убийство 11 сербов

В пятницу суд ООН приговорил косовского албанца к 40 годам тюремного заключения за убийство в 2001 году 11 сербов и нанесение увечий еще 10 людям, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на France Presse.

Коллегия из 3 судей признала Флорима Эджупи виновным в нападении в феврале 2001 года на автобус, перевозивший сербских паломников, которые направлялись из «большой» Сербии в анклав Грачаницу в центральной части Косово для поминальной службы.

По словам председателя суда, венгерского специалиста Хайналки Карпати, Эджупи «заложил у дороги взрывное устройство и подорвал его в момент, когда там двигался конвой с сербскими паломниками».

«Заряд подорвал автобус, моментально убив водителя и пассажиров, сидевших на передних местах», – уточнил судья. Сам преступник, не признавший своей вины, может подать апелляцию в Верховный суд Косово в течение 15 дней.

Белград, Анфиса Шахова

Белград. Другие новости 06.06.08

Китайцы успокоили россиян: экологии ничего не грозит. / В субботу Хиллари Клинтон официально откажется от президентской гонки. / Боснийские сербы открыли памятник Пушкину. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках