российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Польше бастуют почтальоны

Уже больше недели в Польше продолжается бессрочная забастовка почтовых работников. Руководству государственного предприятия «Почта Польска» пока не удалось достичь договоренности с представителями профсоюзов о размерах повышения заработной платы.

По данным бастующих, во вторник в акции принимают участие около 12 тысяч человек. Руководство почты, в свою очередь, сообщает о 4,4 тысяч бастующих. Хуже всего дело с доставкой корреспонденции обстоит в Варшаве, Лодзи, Гданьске и Кракове.

В Познани, Белостоке и Катовице ситуация более спокойная, там корреспонденция и денежные переводы доставляются населению почти без опозданий. В Варшаве бастуют около тысячи почтальонов. Полностью закрыты 17 почтовых отделений.

Руководство «Почта Польска» предлагает бастующим увеличение жалования на 400 злотых (свыше 180 долларов) в месяц. Представители профсоюза «Солидарность», проводящие стачку, требуют повышения зарплаты в 537 злотых (чуть меньше 250 долларов). Всего на предприятии «Почта Польска» работают 105 тысяч человек, сообщают «Вести».

Варшава, Анфиса Шахова

Варшава. Другие новости 10.06.08

Испанцы не успокоились – счет стал 4-1!. / Роман Павлюченко забивает гол престижа!. / Испанцы окончательно разгромили сборную России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках