российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Авиаудар США привел пакистанцев в ярость

Авиаудары США по Пакистану, которые, возможно, привели к гибели военнослужащих дружественного государства, нанесли урон и без того проблемным отношениям между Вашингтоном и Исламабадом по вопросу преодоления насилия на беспокойной границе Пакистана с Афганистаном.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press, пресс-секретарь министерства обороны США Джофф Моррел выступил в защиту бомбового удара, нанесенного в среду, и сказал, что еще слишком рано говорить, действительно ли это привело к гибели 11 пакистанских военнослужащих, как об этом с гневом утверждает армия страны.

«Каждая улика, которой мы располагаем, указывает на то, что это была законная атака протии сил, напавших на членов коалиции (западных войск в Афганистане – РИА «НР»)», – сказал он на пресс-конференции в Пентагоне.

Ранее в среду официальные круги в США сообщили, что три самолета сбросили около дюжины бомб на Пакистан, после того как вооруженные люди атаковали силы коалиции в лесистой местности близ КПП. Посол США Энн Паттерсон была вызвана в МИД Пакистана, где ей был выражен протест.

Позже в заявлении посольства было сказано, что «США сожалеют об этих действиях … в ночь на 10 июня, приведших к сообщаемым жертвам среди пакистанских военных, которые являются нашими партнерами в борьбе с терроризмом». Американцы также выразили соболезнования семьям погибших.

Фото Reuters

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 12.06.08

Швейцарцы на последних минутах проиграли туркам. / Португальцы одержали вторую победу и вышли в четвертьфинал. / Молдавия стала председателем Парламентской Ассамблеи ОЧЭС. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках