российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Буш получил поддержку Брауна в иранском вопросе

Президент США Джордж Буш в понедельник в ходе визита в Лондон добился поддержки Великобритании в вопросе ужесточения санкций против Ирана по поводу его ядерной программы и в вопросе отправки дополнительного британского воинского контингента в Афганистан.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Reuters, по итогам встречи с Бушем премьер-министр Великобритании Гордон Браун сказал, что ожидает от европейских стран согласия на наложение определенных финансовых санкций на Тегеран.

«Итак, сегодня Британия призовет Европу, а Европа согласится применить дальнейшие санкции в отношении Ирана», – сказал он на пресс-конференции. «Прежде всего, мы сегодня сделаем шаг, который заморозит заморские счета иранского банка – Bank Melli», – добавил Браун.

Позже глава пресс-службы британского МИДа уточнил, что страны ЕС согласились заморозить счета этого банка и теперь работают над технической стороной вопроса, чтобы реализовать намерение. При этом продолжаются дискуссии о дальнейших санкциях, включая такую сферу, как нефть и газ.

Лондон, Анфиса Шахова

Лондон. Другие новости 17.06.08

Босния сделала шаг в сторону сближения с ЕС. / Хорваты против турок, немцы с португальцами – интригующий четвертьфинал Евро-2008. / Кондолиза Райс обсудила в Ливане проблему «ферм Шебаа». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках