российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайцев, порезавших российских туристов, приговорили пожизненно

Народный суд китайского города Хэйхэ приговорил к длительным срокам заключения граждан КНР, виновных в нападениях на туристов из России.

В феврале 2005 года в городе Хэйхэ, отделенном от Благовещенска только рекой Амур, в гостинице «Международная» на российских туристов напали граждане КНР. От ножевого ранения скончался гражданин России Олег Черняк, еще пяти российским туристам причинены телесные повреждения различной тяжести, говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.

Правоохранительные органы Китая выявили виновных. Народный суд Хэйхэ КНР осудил Ши Жуй, который нанес смертельный удар, к пожизненному заключению, его подельников Ли Луи к 10 годам лишения свободы, Ли Сюйдун к 3 годам лишения свободы, Ли Хунцзюнь к 2 годам лишения свободы, Ли Хунчэнь, Цзяо Гуйминь и Тянь Юэцзюнь к одному году шести месяцам лишения свободы.

Кроме того, в Хэйхэ в 2006 году в отношении российских граждан совершена серия грабежей. Народный суд Хэйхэ КНР присудил грабителю Лю Дэлуна к 10 годам тюрьмы.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 17.06.08

В Калифорнии сезон однополых браков открылся свадьбой пожилых лесбиянок. / США отозвали посла в Боливии. / Наводнения в Китае погубили около 200 человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках