российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тони Блэр: смещение центров политического влияния на Восток не является угрозой Западу

Британские политики осознали, что смещение центров политического и экономического влияния на Восток не является угрозой для западных стран. «Процесс смещения сил, мощи на Восток ни в коем случае не является угрозой», – заявил экс-премьер Великобритании Тони Блэр, выступая на XII ежегодной конференции инвесторов в Москве, передает РБК.

По мнению бывшего британского премьера, в течении многих лет определявшего британскую политику, тенденция смещения «центров влияния» на Восток открывает новые возможности для развитых стран. В первую очередь, уверен он, европейским странам необходимо задуматься о привлечении средств инвесторов, в том числе с Ближнего Востока, в свою экономику. «Только в одном суверенном фонде в (Персидском) заливе хранятся деньги, равные четырем годовым бюджетам Израиля, и мы должны поощрять реинвестирование этих денег в западную экономику», – сказал Т.Блэр.

Бывший премьер Великобритании пояснил, что в последние годы смещение центров влияния происходит не только в сторону Китая и Индии. «Это и Ближний Восток, и даже Россия», – заметил он.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.06.08

Грузинская полиция расследует причины появления в пригороде Тбилиси российских мин. / Российскую сборную стимулируют 7 млн евро на победу над шведами. / Грач назвал генсека НАТО загулявшей сучкой, провоцирующей визовый режим с Россией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках