российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ирландское «НЕТ» ставит под вопрос дальнейшую интеграцию Европы

Министр иностранных дел Ирландии Майкл Мартин уверен, что его страна не предложит мер по выходу из кризиса, вызванного отказом жителей острова поддержать Лиссабонский договор.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, глава ирландской дипломатии считает, что Дублин не будет готов внести конструктивные предложения даже до саммита ЕС, который пройдет осенью во Франции.

Эти слова прозвучали на фоне заверений лидеров остальных стран Евросоюза в том, что до французской встречи в верхах необходимо взять тайм-аут и за полгода получить от Ирландии «рецепт» разрешения сложной ситуации.

Ирландское «НЕТ» поставило под вопрос вступление в силу этого важнейшего для единой Европы документа. Предполагалось, что договор вступит в силу 1 января 2009 года, и уже следующим летом ЕС смог бы избрать новую Еврокомиссию и новый состав Европарламента по новым нормам в соответствии с Лиссабонским договором.

Дублин, Анфиса Шахова

Дублин. Другие новости 19.06.08

На помощь швейцарским правоохранителям придут российские коллеги. / В Калуге будет построена немецкая гостиница. / Московский кинофестиваль открывается фильмом с участием Уилла Смита. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках