российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Папа Римский посетит Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил Папу Римского Бенедикта XVI посетить Белоруссию, сообщила президентская пресс-служба после встречи главы государства с госсекретарем Ватикана Тарчизио Бертоне.

Собеседники рассмотрели вопросы, связанные с выделением земельных участков под строительство в Минске нового здания апостольской нунциатуры Святого Престола, резиденции архиепископа митрополита Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви, а также для возведения католических храмов в Белоруссии.

В ходе встречи с Лукашенко Тарчизио Бертоне заявил: «Присутствие государственного секретаря в Белоруссии является знаком того, что папа приветствует и показывает свое уважение вам (президенту Белоруссии) и всем гражданам Белоруссии».

Бертоне добавил, что «Католическая церковь признает предназначение Белоруссии как моста между Востоком и Западом, и готова помогать налаживать эти отношения», пишет «Интерфакс». По словам госсекретаря, Ватикан «будет стараться, чтобы Белоруссия имела свое значительное место на международном уровне».

Минск, Павел Никоненко

Минск. Другие новости 20.06.08

Антииранские «репетиции» Израиля подстегнули цены на нефть. / Немцы поставили памятник свой бывшей валюте. / Мэр Москвы против строительства здания-яйца. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках