российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В мире проживают 10 миллионов миллионеров

В мире на сегодняшний день проживают 10,1 млн. человек с состоянием более 1 млн. долларов, причем за последний год число таких людей выросло на 600 тыс. (на 6%), передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада, подготовленного инвестиционным банком Merrill Lynch и консалтинговой фирмой. Отмечается, что совокупный размер их активов, не учитывая стоимость основной недвижимости, вырос на 9,4% до 40,7 трлн. долларов. Если эти средства равномерно распределить среди всех миллионеров, то на каждого придется свыше 4 млн. долларов.

Число супербогатых землян с состоянием не менее 30 млн. долларов возросло за последний год на 8,8%. Совокупный размер их состояний увеличился на 14,5%. Эта часть толстосумов имеет на руках треть активов «клуба миллионеров». Его численный состав превышает 10 млн. человек и составляет лишь 0,15 процента населения Земли, отмечают авторы исследования.

Больше всего долларовых миллионеров проживают в США, Японии и Германии. Так, на Соединенные Штаты приходится около трети состава клуба преуспевающих людей. Самые высокие темпы прироста числа миллионеров зафиксированы в Индии, Китае и Бразилии.

Нью-Йорк, Семен Смольный

Нью-Йорк. Другие новости 24.06.08

«Аль-Каида» пополняется за счет европейцев. / Россия – ЕС: новые проблемы, новые задачи. / Сотрудник израильской охраны застрелился, провожая Николя Саркози. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках