российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Триллер «Птицы» получил живое воплощение в Чикаго

Жители Чикаго подверглись самой настоящей воздушной атаке краснокрылых дроздов, считающихся очень жесткими в плане защиты своей территории, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что птицы пикировали на ничего не подозревавших велосипедистов и пешеходов и били их по голове. Так, по словам бизнес-леди Холли Гроссо, она получила удар по голове. Жертва птиц назвала этот инцидент «очень странным».

Как заявил орнитолог Чикагского музея естественной истории Фильда Даг Штольц, птицы облюбовали парки и отдельные участки у прудов и озера Мичиган. Снижение агрессии произойдет в конце июля, когда у дроздов закончится период гнездования.

Стоит отметить, что подобное агрессивное поведение птиц было ярко описано в культовом фильме Альфреда Хичкока «Птицы», снятом в 1963 году по его же произведению.

Чикаго, Семен Смольный

Чикаго. Другие новости 25.06.08

В мире проживают 10 миллионов миллионеров. / «Аль-Каида» пополняется за счет европейцев. / Россия – ЕС: новые проблемы, новые задачи. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках