российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главу Hyndai Motors заставили мыть младенцев в наказание за растрату $100млн

Председатель южнокорейского автоконцерна Hyundai Motor Чон Мон Гу по вторникам, средам и четвергам убирает комнаты, кормит и моет брошенных грудных младенцев в благотворительном центре в наказание за растрату. В феврале 2007 года Сеульский суд приговорил главу Hyundai к трем годам тюремного заключения за создание нелегального фонда, в который были перекачаны более 100 млн долларов корпоративных средств. Деньги из «черной» кассы шли на подкуп правительственных чиновников, сообщает NEWSru.

Позднее, однако, апелляционный суд смягчил наказание до 300 часов общественных работ в одной из благотворительных или экологических организаций. Было решено, что заключение Чона в тюрьму плохо сказалось бы на делах крупнейшего в стране производителя автомобилей, на долю которого приходится 5% ВВП Южной Кореи.

Постановлением суда Чону разрешено вести ежедневные дела компании. Сейчас по утрам магнат получает сводку о состоянии дел в концерне и отдает распоряжения, а три раза в неделю уезжает в провинцию Чхунчхон-Пукто ухаживать за детьми.

Мнение общественности по этому поводу разделилось. Одни считают, что наказание научит магната сочувствию к беднякам, другие утверждают, что готовы были бы провести в тюрьме 10 лет и за гораздо меньшую сумму, чем та, которую присвоил Чон, и потому называют этот приговор несправедливым.

Сеул, Алексей Усов

Сеул. Другие новости 26.06.08

В Испании обезьянам предоставили права человека. / Консерватор Маккейн договаривается о союзе с американскими геями. / Пришельцы изучают британские военные базы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках