российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французский солдат расстрелял зрителей военных учений: 16 раненых

На военных учениях на юго-востоке Франции ранены 16 человек. Инцидент произошел во время показательной операции по освобождению заложников в военных казармах Лаперин, зрителями которой были десятки человек. Один из военнослужащих по неизвестной пока причине использовал оружие, заряженное боевыми патронами вместо холостых, передает BBC. Четверо пострадавших, в том числе – трехлетний ребенок, получили тяжелые ранения. Начато расследование. Военнослужащий, который вел огонь боевыми патронами, задержан. Из какого оружия велась стрельба, пока не сообщается.

В Минобороны страны не могут объяснить, как такое могло произойти. По версии местных властей, скорее всего, стрельба боевыми патронами была случайностью, хотя нельзя исключать и злой умысел.

Президент Франции Николя Саркози в своем заявлении по поводу инцидента выразил ужас в связи с этим происшествием.

Париж, Ольга Панфилова

Париж. Другие новости 30.06.08

Грузинское СМИ: при взрыве в Гаграх погиб турист с Урала. / ЧП в небе над США, погибли семь человек. / «Фэншэнь» убил в Китае 14 человек. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках