российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тегеране рухнуло здание, 19 погибших

В понедельник в иранской столице обрушилось здание, унеся жизни 19 рабочих, которые жили внутри строения. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Associated Press, такую информацию приводит иранское Гостелерадио.

Обрушение произошло в утренние часы в районе Саадатабад на севере Тегерана, уточнил прокурор Сайеда Мортазави. Здание быстро превратилось в груду руин, уточнил он. По его словам, что строение уже месяц подавало признаки разрушения, но находившиеся там люди проигнорировали призыв столичных властей покинуть опасное место.

Между тем, остается неизвестной судьба еще одного человека, жившего в этом здании. Пока не выяснено, находился ли он внутри в момент обрушения. Спасательные службы сейчас заняты поисками выживших.

Мортазави добавил, что власти сразу же задержали пять человек, включая владельца здания и подрядчиков, и предупредили о грозящем им «серьезном наказании» за этот «ужасный» инцидент. Как отмечает Associated Press, здания в Тегеране обычно не обрушаются, но старые строения, которыми известна иранская столица, построены плохо.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 30.06.08

Из Швейцарии в Россию экстрадирован Юрий Привалов, который обвиняется в махинациях на 250 млн. долларов. / ЕС, Молдавия и Украина позитивно оценивают работу Миссии EUBAM. / Абхазия закрывает границу с Грузией. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках