российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы потратят на войну еще 162 млрд. долларов

Президент США Джордж Буш подписал в понедельник закон о выделении дополнительных финансовых средств в размере 162 млрд. долларов, которые предполагается выделить до середины 2009 года для военных операций в Ираке и Афганистане.

Как передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, хозяин Белого дома поблагодарил Конгресс США, причем как республиканцев, так и демократов, за одобрение законопроекта. По словам Буша, прием нормативного акта говорит о том, что «даже в год выборов республиканцы и демократы способны приходить к согласию, чтобы поддержать наших военнослужащих и их семьи».

Таким образом, общие расходы на кампании в Афганистане и Ираке с конца 2001 года составят свыше 850 млрд. долларов. Нынешний закон также предусматривает выделение 465 млн. долларов на реализацию плана помощи Мексике и Центральноамериканскому региону в борьбе с наркоторговлей.

Вашингтон, Семен Смольный

Вашингтон. Другие новости 30.06.08

Грузия требует смены миротворческого формата в Абхазии. / В Тегеране рухнуло здание, 19 погибших. / Из Швейцарии в Россию экстрадирован Юрий Привалов, который обвиняется в махинациях на 250 млн. долларов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках