российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Франция предлагает усилить охрану морских границ Евросоюза

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер призвал укрепить обороноспособность Евросоюза и увеличить для этого парк вертолетов, транспортных самолетов и разведывательных спутников.

Как передает РБК со ссылкой на Associated Press, Кушнер заявил это на конференции по укреплению связей между Евросоюзом и НАТО. По его мнению, в следующем десятилетии ЕС должен быть достаточно сильным для того, чтобы одновременно проводить две длительные миротворческие миссии, наряду с другими, менее масштабными.

Французский министр добавил, что Европейский Союз, председательство в котором на второе полугодие перешло к Парижу, должен укрепить возможности для охраны своих морских границ.

Париж, Анфиса Шахова

Париж. Другие новости 07.07.08

Молдавия и Румыния обсуждают подписание важных двусторонних договоров. / На юге Таиланда экстремисты обстреляли школьный автобус. / Россия и Иран желают в срок завершить строительство АЭС в Бушере. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках