российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кравченко стал жертвой политических преследований

Представители бывшего парламентского большинства критикуют власть, обнародовавшую факты по «делу Гонгадзе» до суда, сообщает «Интерфакс». По их мнению, это привело к смерти бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко.
Представитель партии «Регионы Украины» Олег Царев считает, что власть развернула кампанию политических преследований, жертвой которой стал Кравченко.
Председатель парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью Владимир Стретович заявил, что генпрокурор не должен был заранее объявлять о том, что намерен допросить Кравченко по делу Гонгадзе.
Член фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль сказал, что «это был коронный свидетель, которого нужно было оберегать», – подчеркнул он. По его словам, генпрокурор должен был обратиться в правоохранительные органы с запросом о круглосуточной охране Кравченко.

Депутат отметил, что в последнее время в Украине начали происходить очень удивительные самоубийства. В частности, Шкиль напомнил о подобной смерти министра транспорта Георгия Кирпы. Он также отметил, что сейчас, когда погибает главный свидетель по делу Гонгадзе, это очень удивительно. Шкиль отметил, что сейчас необходимо дать ответ – кому это было выгодно и кто за этим стоял.

Адвокат матери погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Леси Гонгадзе Андрей Федур не верит в обычную смерть или самоубийство экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. «Кравченко не тот человек, чтобы сводить счеты с жизнью, по моему мнению, это нонсенс. Это является закономерной ситуацией вследствие того, что в последние дни заявлял Пискун», – констатировал он.
«Теперь очевидно, что Григорий Омельченко был прав, – добавил Федур. – Это лишь попытка замести следы, попытка сделать Кравченко крайним в этой ситуации для того, чтобы тему закрыть. Я считаю, что это не последние такие результаты».

По материалам «Интерфакса», Regions.ru.

В мире. Другие новости 04.03.05

Эйфелева башня во льду, Европа замерзает. / Экс-глава МВД Украины скончался от выстрела в висок. / С Кравченко расправились заказчики убийства Гонгадзе?. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках