российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кучма готов дать показания в Генпрокуратуре Украины

Бывший президент Украины Леонид Кучма возвращается сегодня в Киев из Чехии, где он с февраля находился на отдыхе, сообщает телеканал «1+1». Экс-президент узнал о гибели бывшего главы МВД Юрия Кравченко по телефону из Киева, передает «Интерфакс».

«Я прерываю свой отдых и возвращаюсь в Украину. Что касается обвинений в мой адрес – я перед Богом, перед народом, перед Гонгадзе, если хотите, чист», цитирует слова Кучмы РИА «Новости».
Леонид Кучма находится на отдыхе в Карловых Варах с 15 февраля и проходит там профилактический оздоровительный курс. Кучма отдыхает на вилле, принадлежащей президенту Казахстана Нурсултану Назарбваеву. Экс-президент планировал провести в Чехии 24 дня.

Бывший президент Украины намерен лично дать показания в Генпрокуратуре страны, сообщает АПН. По некоторым данным, Кучма мог быть организатором убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Говоря о Кравченко, экс-глава Украины отметил, что хорошо знал покойного. «Он никогда бы не отдал тот преступный приказ», сказал бывший украинский лидер.

Накануне бывший министр внутренних дел Украины должен был дать показания в Генпрокуратуре по «делу Гонгадзе». Однако за три часа до встречи со следователями экс-министр был найден мертвым на своей загородной даче. По предварительной версии, Кравченко покончил жизнь самоубийством. В своей предсмертной записке бывший глава МВД назвал себя жертвой политического авантюризма Кучмы, сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Кравченко не признает своей вины в смерти журналиста Георгия Гонгадзе.

В мире. Другие новости 05.03.05

Американцы едва не убили освобожденную итальянскую журналистку. / Кравченко стал жертвой политических преследований. / Эйфелева башня во льду, Европа замерзает. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках