российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайский премьер обеспокоен высокими темпами роста экономики страны

Темпы роста китайской экономики составят в 2005 году 8%. Об этом заявил в пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая в Пекине перед делегатами открывшейся в субботу утром сессии Всекитайского собрания народных представителей – главного законодательного органа страны.

«Поддержание ровного и относительно быстрого развития экономики – важная проблема, которой правительство должно уделять пристальное внимание», – подчеркнул премьер. При этом он отметил, что темпы роста экономики должны быть «разумными». «Резкие подъемы и спады мешают экономическому развитию, социальной стабильности», – пояснил глава кабинета.

По итогам 2004 года валовый внутренний продукт КНР составил 1,65 трлн. долларов, увеличившись на 9,5%. По прогнозам китайских аналитиков, национальный ВВП будет ежегодно увеличиваться на 8% и к 2020 году должен утроиться по сравнению с показателем 2003 года. В 2005 году занятость в городах увеличится на 9 млн. человек, а коэффициент зарегистрированной безработицы будет колебаться в пределах 4,6%, отметил в своем докладе Вэнь Цзябао.

По материалам ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 05.03.05

Кравченко застрелил снайпер?. / Кучма готов дать показания в Генпрокуратуре Украины. / Американцы едва не убили освобожденную итальянскую журналистку. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках