российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Хезболла» выменяла пленных боевиков на тела израильских солдат

Ливанское шиитское движение «Хезболла» объявило, что передало в среду Израилю останки двух израильских солдат, захваченных в плен в 2006 году в обмен на освобождение пятерых боевиков, сообщает «Интерфакс».

До последнего момента судьба израильских солдат оставалась неизвестной. Лишь за несколько минут до начала обмена телевидение, контролируемое группировкой «Хезболла», сообщило, что Гольдвассер и Регев мертвы. Израиль собирается провести собственный анализ ДНК останков. Только после этого на свободу будут отпущены боевики «Хезболлы», уточняет BBC.

В ответ на передачу тел военнослужащих Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева Израиль согласился выпустить пятерых заключенных-боевиков, среди которых был осужденный на четыре пожизненных срока и отсидевший уже 30 лет Самир Кунтар.

Он был осужден за убийство нескольких израильтян, среди которых была четырехлетняя девочка. Мать ливанца еще жива и собирается встретить его, как героя, вместе с соседями, знакомыми и сочувствующими.

После обмена пленными в израильских тюрьмах больше не останется ни одного боевика из движения «Хезболла». Израиль, в свою очередь, передаст тела 199 погибших боевиков.

Иерусалим, Алексей Усов

Иерусалим. Другие новости 16.07.08

Консультант Обамы рассказал Украине о страхе России потерять статус империи. / Лидера малайской оппозиции арестовали за растление помощника. / Россия не станет поднимать скандал из-за Южных Курил в японских учебниках. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках