российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Убийцам Гонгадзе предъявлено официальное обвинение

Генеральная прокуратура Украины предъявила официальное обвинение задержанным по подозрению в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявил во вторник в Берлине президент Виктор Ющенко. По его словам, обвинения были выдвинуты в понедельник, сообщает интернет-издание «Украинская правда». Ющенко отметил, что он удовлетворен динамикой расследования этого дела.
Отвечая на вопрос журналистов о возможности привлечения к уголовной ответственности экс-президента Украины Леонида Кучмы, Ющенко сказал: «Перед законом все равны». Об этом сообщает «Интерфакс»

Напомним, что ранее были задержаны два офицера МВД Украины, которые, по словам Ющенко, лично совершали убийство Георгия Гонгадзе. Один исполнитель убийства находится под подпиской о невыезде и еще один – бывший глава управления внешней разведки МВД Украины генерал Алексей Пукач – находится в международном розыске, сообщает «Лента.ру».



В мире. Другие новости 09.03.05

Новый теракт в Багдаде, есть жертвы. / Сирия уходит из Ливана. / На выборах в Молдове победили правящие коммунисты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках