российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Фидель и Рауль Кастро подарили Чавесу портрет Че Гевары

Лидер Венесуэлы Уго Чавес получил на свой 58-й день рождения символический подарок от союзников – правителей Кубы братьев Фиделя и Рауля Кастро. Кубинские лидеры подарили своему коллеге портрет «восставшего» Эрнесто Че Гевары. Как сообщил Фидель Кастро в статье, опубликованной в интернете в понедельник, художник из самой западной кубинской провинции Пинар-дель-Рио изобразил Че Гевару восстающим из земли. По уверению Фиделя, картина «действительно впечатляет», передает ИТАР-ТАСС.

Кубинский лидер и венесуэльский президент накануне имели часовую телефонную беседу, причем вели ее, не затрагивая секретных тем. Фидель Кастро уверен, что международную телефонную линию «прослушивает враг» и поэтому пользуется ею «только в виде исключения».

Уго Чавес «был спокоен, рассудителен и доволен» своим только что завершившимся визитом в Европу, где он посетил Россию, Белоруссию, Португалию и Испанию.

Фидель Кастро, вынужденный из-за нездоровья оставить высший государственный пост и уже два года не появляющийся на публике, в статье самым лестным образом отозвался о выносливости и работоспособности своего личного друга – президента Венесуэлы.

Каракас, Алексей Усов

Каракас. Другие новости 29.07.08

В Пакистане убит главный химик «Аль-Каиды». / Эксперты в Киеве поспорили, помогло ли празднование 1020-летия Крещения Руси преодолеть раскол Православия (ФОТО). / Миротворческой операции в Приднестровье исполнилось 16 лет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках