российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
10 тысяч американских чиновников купили себе дипломы

Министерство юстиции США проверяет личные дела 9612 чиновников всех сфер деятельности. Этих госработников подозревают в покупке диплома или ученых степеней. Среди мошенников – правительственные работники, служащие сферы образования и военные. В американской Службе иммиграции и таможенного правоприменения, которая занимается расследованием, заявили, что подозреваемые есть и среди представителей федеральных властей, передает «Газета.Ru», ссылаясь на AP.

Тем временем, В США разгорается еще один коррупционный скандал. Министерство юстиции США по итогам четырехлетнего расследования коррупции в штате Аляска пришло к выводу, что сенатор от этого штата Тед Стивенс получал от нефтяной компании VECO подарки на общую сумму более 250 тысяч долларов, о которых не сообщал в своей декларации о доходах

Как пишет Lenta.ru, ссылаясь на The New York Times, VECO ожидало, что Стивенс в обмен на подарки поможет компании получить гранты из федерального бюджета для реализации бизнес-проектов на Аляске, а также в России и Пакистане.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 30.07.08

Радована Караджича выдали Гаагскому трибуналу. / В результате столкновений в Белграде пострадали до 50 человек. / В Лос-Анджелесе произошло землетрясение, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках