российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Грузии закончились совместные учения США, Грузии и Украины

На военной базе в Вазиани в 25 км от Тбилиси сегодня официально завершились плановые учения «Immediate response 2008» («Мгновенный ответ-2008»). В них приняли участие военнослужащие армий Грузии, США, Азербайджана, Армении и Украины.

Как отметил заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия, прошедшие учения «дали большой опыт грузинским военнослужащим». «Они приобрели именно тот опыт, который нужен вооруженным силам республики»,– добавил он.

В ходе учений, которые начались 15 июля, отрабатывались «сценарии по взаимодействию в миротворческих операциях в Ираке», сообщает «Газета.Ru».

Напомним, что в июле в регионе одновременно проводились две учебные военные операции. По другую сторону границы от маневров войск США и Грузии проводились учения войск Кавказского округа «Кавказ-2008», в которых участвовали подразделения округа, воздушно-десантных войск, ВВС и ПВО, а также военно-морская база Черноморского флота, региональное пограничное управление ФСБ и командование Внутренних войск МВД России.

Ссылка по теме:

На совместные маневры войск Грузии и США Россия ответила учениями на Кавказе >>>

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 31.07.08

Командование ЧФ заявляет о росте финансирования российского флота в Севастополе. / Путин обещал помочь затопленым Украине и Молдавии. / В Приднестровье началась кампания по сбору средств для ликвидации последствий наводнения. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках