российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран грозит перекрыть поставки нефти из Персидского залива

Иран провел успешное испытание новых противокорабельных ракет с радиусом поражения до 300 км, что в случае военного конфликта позволит простреливать Ормузский залив – стратегический водный путь, «запирающий» Персидский пролив с его нефтяными богатствами.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на «Вести», иранский англоязычный телеканал Press TV приводит слова командующего Корпусом стражей исламской революции генерал-майор Мохаммада Али Джафари о том, что новая противокорабельная система создана по технологии, не имеющей аналогов в мире.

«Конструкция этого оружия и технология его производства абсолютно уникальны и не применялись ранее ни в одной стране», – заявил генерал, добавив, что после успешных испытаний уже началось массовое производство этого оружия. Иранские СМИ не дают дополнительных подробностей о новом оружии.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 04.08.08

Голливудский актер Морган Фримен серьезно пострадал в ДТП. / У исламского терроризма теперь женское лицо. / Австрийская полиция задержала бывшего мэра Ставрополя. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках