российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бразильские наркоторговцы собирались похитить сына президента страны

Сына президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы планировала похитить банда наркоторговцев. В организации плана похищения подозреваются двое членов банды наркоторговцев, в настоящее время отбывающие сроки в федеральной тюрьме Кампу-Гранди, где содержатся наиболее опасные преступники, передает «Интерфакс».

Полиция раскрыла план в результате проведенной на этой неделе операции, в ходе которой были арестованы несколько участников той же банды и найден список жертв планировавшихся похищений. В этом списке, среди прочих, значились сын президента Лулы да Силвы, бывший министр туризма Марта Суплиси, а также несколько федеральных судей и их родственников.

Хотя отбывающие наказание члены банды не имели прямого контакта друг с другом, они поддерживали связь через посетителей. Кроме того, у обоих заключенных один и тот же адвокат.

Рио-де-Жанейро, Алексей Усов

Рио-де-Жанейро. Другие новости 07.08.08

Шеварнадзе рассказал украинским журналистам о распаде России. / Наводнение в Западной Украине: все еще подтоплены сотни домов. / Москва и Цхинвал расценивают действия Грузии как военные приготовления. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках