российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евросоюз наказал Иран новыми санкциями

Европейский союз в пятницу ввел новые экономические санкции против Ирана. Эти действия последовали в ответ на отказ Тегеран свернуть ядерную программу.

По данным AP, ЕС ограничит выдачу государственных займов компаниям, имеющим торговые отношения с Ираном, и будет инспектировать финансовые организации, связанных с иранскими банками, в особенности, с банком Saderat.

Представители Евросоюза также начнут проверку всех самолетов и морских судов, следующих в Иран и в обратном направлении, сообщает «Газета.ru». В частности, будет вестись проверка авиакомпании Iran Air Cargo и компании Islamic Republic of Iran Shipping Line, занимающейся морскими перевозками.

Как сообщал «Новый Регион», в минувший вторник Иран вновь проигнорировал призывы о предоставлении окончательного ответа на пакет предложений от мировых держав для выхода из «ядерного тупика».

Напомним, что в июне Хавьер Солана передал Ирану письмо шести министров иностранных дел и пакет мер, включающий предложения в области технологий и продолжение переговоров в обмен на отказ Тегерана от обогащения урана, которое, как опасаются на Западе, может быть использовано для создания ядерного оружия.

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 08.08.08

Российские казаки направятся на защиту Южной Осетии в течение трех суток. / Екатеринбург: свадебное безумие в день «трех восьмерок» (ФОТО). / Культурные автономии Среднего Урала готовят обращение к российским властям по поводу войны в Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках