российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эстония направила добровольцев в Грузию

Эстонское правительство направило подразделение добровольцев «для защиты суверенитета и обеспечения вывода российских войск с грузинской территории», – передает «Интерфакс» заявление начальника департамента по международным отношениям Минобороны Грузии Нино Бакрадзе.

По словам Бакрадзе, в четверг эстонское подразделение из 50 человек было официально зачислено в грузинскую армию. Бакрадзе «от имени правительства и грузинского народа» выразила благодарность за это «эстонскому народу и эстонскому правительству». Между тем ранее в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил, что в нападении на Южную Осетию, помимо грузинских военнослужащих, принимали участие иностранные наемники.

Еще 11 августа замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын, комментируя информацию об иностранных наемниках, заявил: «Чернокожих грузин мы там встречаем, как и людей с паспортами других государств». Позднее участие на стороне Грузии иностранных наемников подтвердил российский МИД.

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 15.08.08

Президент Пакистана предпочел отставку импичменту. / Пекинская полиция задержала участников акции за свободный Тибет. / Россия должна вместе с США «выиграть мир» – политолог. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках