российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Слухи об иностранных наемниках в Грузии подтверждаются наличием плененных арабов и убитых украинцев (ФОТО)

Двадцать грузинских военнослущащих, среди которых оказались три арабских наемника, были взяты в плен в окрестностях города Поти, передает «Интерфакс», ссылаясь на заявление замначальника российского Генштаба Анатолия Ноговицына.

Кроме того, по словам Ноговицына, среди расчетов ПВО Грузии были найдены тела украинцев.

Ранее представители ВС России утверждали, что в войсках Грузии воевали многочисленные иностранные наемники. В пресс-службе МИД Украины отметили, что ведомство проверяет информацию о погибших в Южной Осетии и Грузии гражданах Украины, уточняет «Газета.Ru».

Как сообщал «Новый Регион», посол Грузии Мераба Антадзе заявлял в Киеве, что «ни одного украинского военнослужащего и граждан Украины в этом конфликте не принимало участие».

В то же время, в рамках «информационной войны» западные новостийные агентства публикуют многочисленные фото русских и осетинских добровольцев о «бесчинствах русских наемников в Грузии».

Русские наемники отдыхают в захваченном грузинском доме

Российские «добровольцы» крупным планом. Надпись на нашивке – «Ад на колесах» – вполне в традициях международных наемников

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 19.08.08

В конце августа в акваторию Черного моря войдут военные корабли США. / Лукашенко похвалил Россию: «В Южной Осетии все было сделано очень аккуратно и красиво». / Черноморский флот возвращается в Севастополь в соответствии с указом Ющенко. Россия опровергает. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках