российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Через три года американцы уйдут из Ирака

США и Ирак достигли принципиального соглашения о дате вывода иностранного военного контингента с территории Ирака. Как передает РБК со ссылкой на «Би-Би-Си», американские войска и их союзники уйдут из Ирака в 2011 году.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, выступая перед духовными лидерами Ирака, рассказал, что переговоры, длившиеся 10 месяцев, завершены и их результаты должны быть утверждены на заседании парламента и в Совете при президенте Ирака.

В настоящее время в Ираке находятся около 147 тыс. американских военнослужащих, некоторые из них, возможно, останутся и после 2011 года – они будут обучать иракские силы безопасности.

Информация, озвученная Нури аль-Малики, пока не получила официального подтверждения в Белом Доме, однако премьер-министр Ирака держится очень уверено. Он не сомневается, что в 2011 году иностранные войска покинут территорию страны, добавляет РБК.

Багдад, Рустам Галеев

Багдад. Другие новости 25.08.08

Партия бывшего пакистанского премьера выходит из правящей коалиции. / Меркель сомневается, что Медведев признает Абхазию и Южную Осетию. / Новая памятная монета Приднестровья посвящена российскому генерал-фельдмаршалу Витгенштейну. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках