российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия вместо разрыва дипотношений с Россией может свернуть их до минимума

Бюро парламента Грузии в среду рассмотрит вопрос о разрыве дипломатических отношении с Россией. Об этом сообщил глава временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия.

При этом он ссылается на мнение депутатов, которые считают, что в условиях, когда Россия официально признает сепаратистские режимы, с ней нельзя поддерживать дипломатические отношения.

Малашхия отметил, что после того, как Бюро парламента примет решения о разрыве дипломатических отношении с Россией, будет созвано чрезвычайное заседание парламента и «даны рекомендации исполнительной власти по реализации данного решения», сообщает «Интерфакс».

В то же время, как заявил в среду госминистр республики по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, Грузия, возможно, не разорвет дипломатических отношений с Россией, но свернет их до минимума. «Этот вопрос мы решим в течение ближайших дней», – сказал госминистр.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 27.08.08

Россия может превратиться в автаркию с жесткой авторитарной властью. / «Американский» Гондурас вступил в социалистический блок Чавеса. / ОГФ Гарри Каспарова: Кремль втягивает Россию в новую «холодную войну». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках