российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
НАТО призывает Россию отменить решения по Абхазии и Южной Осетии

Страны-члены НАТО в совместном заявлении обратились к России с требованием пересмотреть решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. «НАТО осуждает решение России о признании независимости грузинских регионов Южной Осетии и Абхазии и призывает Россию отменить это решение», – говорится в совместном заявлении 26 стран-членов альянса, передает агентство Рейтер.

Как сообщал «Новый Регион», накануне генеральный секретарь НАТО Яп де Хооп Схеффер заявил, что признание является прямым нарушением резолюций Совета Безопасности ООН, подписанных, в том числе самой Россией, по поводу единства Грузии. «Действия России вызывают сомнения в ее реальной заинтересованности в мире и безопасности на Кавказе», – отметил он, добавив, что Альянс поддерживает целостность и суверенитет Грузии, призывая Россию сделать то же самое.

Во вторник постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Россия приостанавливает свое участие в соглашении о статусе сил, заключенном с НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира».

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 27.08.08

МИД Приднестровья: Молдавия вводит мировую общественность в заблуждение. / КПРФ настаивает на возвращении Стабфонда в Россию. / Кадыров опроверг Маккейна: Чечня не думает о независимости. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках