российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Казахстан еще не определился с признанием Абхазии и Южной Осетии

Казахстан пока не определился с позицией в отношении вопроса о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом в четверг сообщил журналистам вице-министр иностранных дел Каахстана Нурлан Ермекбаев. «Пока рано об этом говорить», – цитирует Ермекбаева ИА «Казахстан сегодня».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в Душанбе открылось заседание совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества, куда входят Россия, Казахстан, Китай, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Москва ждет от мероприятия очень многого – страны ШОС, преобладающую часть которых принято называть союзниками России, до сих пор избегали каких-либо комментариев на грузинскую тему, или же отделывались абстрактными словами о стремлении к миру и дипломатическому пути решению противоречий. Теперь, по всей видимости, этим государствам придется занять какую-то позицию. Эта позиция вряд ли понравится России – азиатские страны не собираются признавать кавказские республики, полагают политологи.

Астана, Ольга Панфилова

Астана. Другие новости 28.08.08

Саммит ШОС лишит Москву надежд на Китай и других азиатских союзников. / Трейдеры предложили государству деприватизировать предприятия. / МВФ выделит Грузии $750 миллионов для гарантий инвесторам. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках