российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Грузия разорвала договор с Россией по Южной Осетии

Грузия вышла из соглашения с Россией «О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта» от 24 июня 1992 года, сообщило во вторник грузинское министерство по реинтеграции. Поводом для принятия этого решения послужили вражеские действия России на территории Грузии.

«В результате принятого грузинской стороной решения о прекращения соглашения от 24 июня 1992 года прекратила существование и Смешанная контрольная комиссия по урегулированию югоосетинского конфликта, упразднен мандат Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) и вслед за этим должно последовать прекращение и миротворческой операции в бывшей Югоосетинской автономной области и вывод находящихся там частей российской армии за пределы Грузии», – цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

«Правительство Грузии остается однозначно приверженным соглашению о прекращении огня между Грузией и Россией, достигнутом при посредничестве президента Франции», – подчеркивается в сообщении.

Тбилиси, Ольга Панфилова

Тбилиси. Другие новости 02.09.08

МИД России: Европа подтвердила курс на развитие партнерства с РФ. / В Европе прагматики победили проамериканских лоббистов. / Россия на пороге третьей мировой войны. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках