российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон: российские корабли не способны доплыть до Карибского моря

На сообщения о будущих совместных учениях ВМФ России и венесуэльских сил у берегов США в Вашингтоне ответили с иронией, усомнившись в возможностях военно-морского флота РФ. «Найдется немного кораблей, которые смогут преодолеть столь далекое расстояние», – заявил официальный представитель американского Госдепартамента Шон Маккормак, передает РБК.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 10-14 ноября, параллельно с президентскими выборами в США, у берегов Америки пройдут совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота РФ.

От русской стороны в учениях будет участвовать отряд кораблей Северного флота во главе с тяжелым атомным крейсером «Петр Великий» и кораблями сопровождения. В учениях будет также задействована палубная авиация кораблей отряда и бомбардировщики Ту-95 МС («Медведи»), на борту которых – крылатые ракеты большой дальности, способные на расстоянии двух с половиной тысяч километров наносить удары, как по береговым объектам, так и по кораблям противника. Со стороны Венесуэлы в маневрах примут участие корабли, подлодки и боевые самолеты.

Как говорится в заявлении ВМС Венесуэлы, целью визита российских кораблей является «осуществить учения на море, а также укрепить дружественные связи между странами».

Западные СМИ связали планируемую миссию российского флота с событиями на Кавказе и реакцией на них США.

Ссылка по теме:

Крейсер «Варяг» проведет учения у берегов Америки >>>

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 09.09.08

Патрисия Каас представит на Урале свой новый альбом. / НАТО выпустило правила для войны в Афганистане. / В Лозовой все еще взрываются боеприпасы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках