российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США модернизируют чешские ВВС

Американский военпром модернизирует чешские вертолеты российского производства. Компания «Ханиуэлл интернэшнл» подписала с чешской государственной компанией «Летецке оправны Малесице» (LOM – Letecke opravny Malesice) контракт, предусматривающий обеспечение поддержки и восстановления находящихся на вооружении чешских ВС вертолетов Ми-8 и Ми-17 российского производства, передает АРМС-ТАСС, ссылаясь на заявление чешского Минобороны.

Соглашение также включает капремонт вертолетов, проведение контрольных испытаний, обучение пилотов и поставку запчастей.

По информации компании LOM, этот контракт – только одно из соглашений, подписанных Чехией и США по результатам переговоров о проведении модернизации чешской армии. Информация о стоимости и источниках финансирования контракта не раскрывается.

Чехия высказала также пожелание, чтобы Вашингтон оказал ей помощь в проведении модернизации парка военно-транспортной авиации.

Прага, Алексей Усов

Прага. Другие новости 10.09.08

Цхинвали становится «пастбищем» для российской эстрады. / Запад обрушил российский фондовый рынок. / Украинская армия превратилась в дворников (ФОТО). Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках