российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский конгрессмен: «Буш заслуживает импичмента за развязывание «холодной войны» с Россией»

Президент США Джордж Буш инициировал «холодную войну» с Россией и потому заслуживает импичмента, – заявил накануне американский конгрессмен Деннис Кусинич, объявивший о новых шагах по отрешению от должности нынешнего главы Белого дома.

«Перед лицом разрушительной войны против Ирака, подготовки к войне с Ираном, инициирования «холодной войны» с Россией и разрушения нашей национальной экономики из-за чрезвычайных расходов на военные нужды призыв к импичменту является единственным действенным средством», – приводит слова Кусинича ПРАЙМ-ТАСС.

Как утверждает американский законодатель, в США «уже два миллиона человек подписались под петицией об импичменте». Свое публичное выступление Кусинич приурочил к 7-й годовщине терактов 11 сентября 2001 года, объявив о начале сотрудничества с рядом общественных движений по вынесению импичмента и создании Национальной комиссии правды и примирения.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 11.09.08

Российский МИД напомнил Украине «правила дружбы». / Писатели просят Медведева защитить их от национальных библиотек. / Мэтт Дэймон: «Маккейн может умереть от старости, и президентом станет «хоккейная мамаша». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках