российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Эхо Косово добралось до папуасов

Около тысячи папуасов устроили митинг в столице индонезийской провинции Папуа с требованием провести референдум о независимости региона. Сепаратисты уверены, что независимость – это «основное право папуасов», сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Несколько дней назад в Папуа произошла серия взрывов в аэропорту и неподалеку от угольной шахты американской компании. Ответственность за теракты взяла на себя группировка сторонников независимости провинции Папуа.

Сепаратисты также требуют поднять вопрос о статусе Папуа на ближайшем заседании Генеральной ассамблеи ООН. Папуасы борются за независимость провинции от Индонезии на протяжении почти сорока лет. Отметим, что в 2001 году Папуа была предоставлена широкая автономия.

Джакарта, Рустам Галеев

Джакарта. Другие новости 18.09.08

Южная Корея защитится от Северной с помощью «Пэтриотов». / Россия подпишет с Абхазией и Южной Осетией военные договоры. / Южная Осетия выбирает «независимое вхождение в состав России». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках