российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Виновником взрыва посольства США в Йемене назначена «Аль-Каида»

Власти Йемена считают, что за нападением на посольство США в этой стране стоят боевики «Аль-Каиды», которые были переодеты в форму охранников правопорядка, сообщает Лента.ру со ссылкой на CNN.

Ранее стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка «Исламский Джихад». Напавшие на посольство террористы сперва вступили в перестрелку с местными полицейскими. Затем произошли два взрыва. Точной информации о взрывах пока нет – известно лишь, что взрывчатка была спрятана в одном из автомобилей террористов.

Бомба взорвалась, когда террористы пытались прорваться на территорию посольства. Жертвами теракта стали как минимум 16 человек – в перестрелке с террористами и при взрывах погибли йеменские полицейские и местные жители. Никто из сотрудников посольства США не пострадал.

Теракт 17 сентября стал вторым нападением на американскую дипломатическую миссию в Йемене за последний год. В марте боевики «Аль-Каиды» обстреляли посольство Соединенных Штатов из минометов; в результате нападения никто не погиб, ранения получили 13 учениц расположенной возле диппредставительства школы.

Сана, Рустам Галеев

Сана. Другие новости 18.09.08

Эхо Косово добралось до папуасов. / Южная Корея защитится от Северной с помощью «Пэтриотов». / Россия подпишет с Абхазией и Южной Осетией военные договоры. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках