российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый трофей сомалийских пиратов: гонконгское торговое судно

В четверг утром у берегов Сомали похищено судно компании «Синотранс» из Гонконга. На его борту находятся 24 китайца и один гражданин Шри-Ланки, сообщил глава восточноафриканского отделения Программы по поддержке моряков Эндрю Мвангура.

Ранее в четверг стало известно о захвате пиратами греческого торгового судна «Сентаури» с 25 членами экипажа на борту. «Оно было атаковано пиратами ночью у южного берега Сомали, где раньше нападений зафиксировано не было», – отметил Мвангура. «Что касается второго судна, – продолжил он, – то это принадлежащий компании корабль «Грейт Криэйшн», следовавший из Туниса в Индию».

Таким образом, в настоящее время в плену у пиратов находятся в общей сложности 13 кораблей и более 200 моряков, отмечает ИТАР-ТАСС. Большая часть нападений была совершена у берегов полуавтономной провинции Путленд. Власти региона регулярно заявляют, что не способны бороться с пиратством в одиночку.

В среду Испания заявила, что выделяет военный самолет для патрулирования побережья Сомали, который будет передавать информацию о перемещениях пиратов в рамках проектов Евросоюза по борьбе с участившимися захватами судов у побережья Сомали.

Могадишо, Рустам Галеев

Могадишо. Другие новости 18.09.08

Удешевление доллара ведет к удорожанию нефти. / Россия поднимет в ООН вопрос об ущемлении русских в Прибалтике. / Всемирный Банк предоставит Молдавии 147 млн. долларов в течение 3-4 лет. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках