российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия обвиняется в шпионаже в пользу Сирии и движения «Хезбалла»

Россия передает собранные об Израиле разведданные Сирии, которая, в свою очередь, делится ими с радикальным исламским движением «Хезбалла», действующим в Ливане.

Как передает Лента.ру со ссылкой на агентство Reuters, об этом в интервью израильской газете Yedioth Ahronoth заявил глава службы информационной безопасности Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) полковник Рам Дор. По его словам, российская разведывательная сеть охватывает почти всю израильскую территорию.

Кроме того, говорит он, российские специалисты работают на сирийских станциях прослушивания, расположенных в районе Голанских высот. Сирия, по сведениям Рам Дора, передает часть разведданных в Ливан, таким образом, Россия косвенно шпионит на «Хезбаллу».

Между тем, глава службы информационной безопасности ЦАХАЛа подчеркнул, что Израиль достаточно хорошо осведомлен о деятельности российских разведчиков, и это дает израильским спецслужбам возможность вести свою игру, поставляя хорошо замаскированную дезинформацию.

Российская сторона пока никак не прокомментировала высказывания Рам Дора. Это уже не первое критическое выступление израильских военных в адрес РФ. В 2006 году в ходе Второй ливанской войны израильтяне упрекали Россию, что она поставляла «Хезбалле» через Сирию современное вооружение.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 19.09.08

Молдавским властям не нравится слово «румынский» в названии книг. / Ющенко навяжет Украине свое видение на все, дай ему только волю. / Татарские националисты требуют независимости Казани от Москвы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках