российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрыв в Исламабаде устроили «Партизаны ислама»

Ответственность за взрыв у отеля Marriott в Исламабаде взяла на себя малоизвестная исламская группировка Fedayeen Islam («Партизаны ислама»), сообщает РБК со ссылкой на австралийское радио ABC Radio Australia.

Представители группировки связались с корреспондентом арабского телевидения, которому и передали признание. Боевики «Партизаны ислама» также призвали Пакистан перестать сотрудничать с США.

Взрыв у отеля Marriott в столице Пакистана прогремел 20 сентября. Бомбу привел в действие террорист-смертник. Общее число погибших при взрыве достигло 53 человек, 271 человек получил ранения. В результате взрыва погиб посол Чехии в Пакистане Иво Ждярек, а также еще двое иностранцев – граждане США и Германии. Еще 13 иностранцев получили ранения.

Громкий теракт произошел спустя несколько часов после того, как новый президент Пакистана Асиф Али Зардари пообещал искоренить экстремизм в стране. Зардари, муж Беназир Бхутто, вступил в должность президента Пакистана 9 сентября 2008 года.

Исламабад, Рустам Галеев

Исламабад. Другие новости 23.09.08

Россия частично запретит ввоз бразильской говядины. / Нефть подорожала сразу на 25 долларов. / Россия и Сербия реализуют нефтяное соглашение. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках